Защитник «Зенита» Дуглас Сантос дебютировал за сборную Бразилии в 31 год
Защитник «Зенита» Дуглас Сантос отыграл 90 минут в дебютном матче за Бразилию
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85L3Bob3RvLTIwMjQtMTAtMjEtMTUtNTMtMzIxLmpwZw.webp)
Защитник петербургского «Зенита» Дуглас Сантос дебютировал за сборную Бразилии в официальном матче.
В квалификации к чемпионату мира 31-летний футболист вышел в стартовом составе в матче против Чили и отыграл все 90 минут.
Матч завершился победой пентакампеонов со счетом 3:0. Мячи забили Эстевао, Лукас Пакета и Бруно Гимарайнш. Голевую передачу на третий мяч сделал вингер «Зенита» Луис Энрике, вышедший на замену на 66-й минуте.
В 2024 году Дуглас Сантос получил российский паспорт и возможность выступать за сборную России. Однако на днях защитник произвел обратную смену футбольного гражданства, чтобы получить право сыграть на чемпионате мира. Ранее в активе Дугласа Сантоса был только один товарищеский матч за сборную Бразилии.
Дуглас Сантос выступает за «Зенит» с 2019 года, когда он перешел в петербургский клуб из «Гамбурга». С того времени бразилец провел за «Зенит» 226 матчей во всех турнирах, забив девять мячей и отдав 34 голевые передачи.
Ранее сообщалось, что нападающий «Краснодара» Джон Кордоба помог сборной Колумбии оформить путевку на чемпионат мира.