Депутат Госдумы Гусев рассказал, что будет в случае запрета вредной еды в России

Эксклюзив
Депутаты объяснили
Соланович Георгий

Фото: [Соланович Георгий]

Российские рестораны фастфуда должны совершенствоваться и постепенно отходить от некачественных ингредиентов и вредных добавок при изготовлении еды. Об этом заявил зампредседателя думского комитета по контролю Дмитрий Гусев.

По словам парламентария, отрасль фастфуда работает по принципу «чем быстрее, тем лучше», однако из-за этого теряется качество. Депутат отметил, что в данный момент здоровую пищу продает только «Теремок», поэтому в случае запрета в РФ «вредного общепита» останется только один ресторан.

«Ну и прекрасно. Пусть другие рестораны совершенствуются. Людей приучили к вредной еде, сейчас пусть отучивают. Чтобы было быстро и полезно», — заявил Гусев в беседе с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Собеседник добавил, что один только «Теремок» в России работать не может, поэтому другим ресторанам необходимо прибавить в качестве.

«Их всегда будет много — русские, американские, китайские. Самое главное, чтобы они были полезные. А сейчас там все вредно — и жиры, в которых это все готовят, и сами продукты», — заключил парламентарий.

Ранее психолог рассказала, как родителям не допустить детского ожирения.