Незаконные земляные работы выявили на территории Черноголовского заказника

Экология

Фото: [Пресс-служба Министерства экологии и природопользования МО]

Министерство экологии и природопользования Московской области и полиция устанавливают обстоятельства нарушения режима на территории особо охраняемой природной территории «Черноголовский заказник». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что в ведомство обратилась администрация городского округа Черноголовка с сообщением о нарушении режима особой охраны заказника. Инспекторы эконадзора провели осмотр территории и выявили, что в заказнике проведены незаконные земляные работы

Глава ведомства Тихон Фирсов сообщил, что между озером Северное и СНТ «Радуга» с помощью спецтехники снят плодородный слой земли. На момент осмотра нарушители и сама техника на месте отсутствовали. В администрации муниципалитета подчеркнули, что ордер на земляные работы в данной местности не выдавался. Предварительно установлен подозреваемый в совершении нарушения, материалы направлены в полицию для его розыска и опроса.

Ранее губернатор Андрей Воробьев сообщил, что в модернизацию котельных и теплосетей в Королеве инвестируют 2,8 миллиарда рублей.