Более восьмидесяти рабочих мест появится на предприятии по переработке рыбы в Подмосковье
:focal(0.59:0.53):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy83L3Bob3RvLTIwMjMtMDctMDMtMTUtNDQtNDctMS5qcGc.webp)
Фото: [Пресс-служба Министерства жилищной политики МО]
Новое предприятие по переработке рыбы планируют построить в Ленинском городском округе. Минжилполитики Подмосковья уже выдало застройщику разрешение на строительство данного объекта.
Известно, что застройщиком выступает ООО «Салимекс»/ «Salymex», инвестиции в проект составят более пятисот миллионов рублей. В здании предприятия площадью чуть более четырех тысяч квадратных метров запроектировано три этажа.
На первом разместят основное сырьевое отделение и производство, зону разгрузки-выгрузки товаров, а также зал экспозиции и реализации продукции. Второй этаж предназначен для административных и хозяйственно-бытовых помещений. А подвальный этаж оборудуют под склад с холодильными и морозильными камерами.
Ранее губернатор Андрей Воробьев подчеркнул, что цифровизация процессов при работе с бизнесом приводит к росту экономических показателей.