Инвестиционный аналитик Суверов спрогнозировал курс рубля к концу года
Аналитик Суверов: к концу года вероятно ослабление рубля
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8zL3FwbGctODc1Mi02LmpwZw.webp)
Фото: [Медиасток.рф]
Сегодня курс доллара составляет 81,50 рублей, отечественная валюта укрепляется ежедневно. Инвестиционный стратег Сергей Суверов рассказал, что дальше будет с рублем. Об этом сообщает Pravda.Ru.
По его словам, отечественная валюта укрепилась во многом спекулятивно, капиталы идут в рублевые активы в надежде на урегулирование украинского конфликта. Кроме того, действует фактор высоких процентных ставок и снижение оттока капитала на фоне санкционных рисков. Дальнейшая динамика рубля будет во многом зависеть от хода мирного процесса при успешных переговорах рубль может еще немного укрепиться.
Аналитик добавил, что, однако, к концу текущего года возможно ослабление рубля, так как высокая инфляция съедает покупательскую способность отечественной валюты. Откат может составить 90-100 рублей за доллар.
Ранее сообщалось, что доллар рухнул до 80 руб. впервые с июня 2024 года.