Самый большой в России поке приготовили в Подмосковье
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85LzB6N29uZ3pvMTJhcmNkc3AxaGM2djZjd3Nndmt1dWVqanNkY3Fpd21jMWg2YTBmNjhyY3FsZWc5ZGJsMHJucWhlemx2Ym9vdHNyNHh4emVzOWNiZDkwaWczdm9ndDR2ZV83N1RpOGpSLmpwZw.webp)
Фото: [Пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки МО]
Поке весом более ста семидесяти килограммов приготовили сотрудники ООО «Европродукт» (ГК «Тамаки») в подмосковном Лыткарино. Об этом рассказали в региональном Мининвесте.
Известно, что на изготовление гигантского поке у специалистов ГК «Тамаки» ушло более 54 килограммов риса, 20 килограммов лосося и 12 килограммов салата чука. Заправкой для поке стали авторские соусы, производством которых занимается ООО «Европродукт», выпуская их на своей производственной площадке в индустриальном парке «Лыткарино».
Отмечается, что приготовление блюда происходило на глазах у гостей мероприятия и стало настоящим шоу. Рекорд был официально зафиксирован в Реестре рекордов России комиссией международного агентства регистрации рекордов INTERRECORD. После чего гигантский поке поделили и съели.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поблагодарил депутатов и глав муниципалитетов за работу.