Средний срок оплаты по контрактам сократился в Подмосковье
:focal(0.67:0.49):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy81L2thdGFyaW5hLW1pbG9zZXZpYy1vZzlmdmtjdjQtaS11bnNwbGFzaC5qcGc.webp)
Фото: [Unsplash]
Средний срок оплаты по контрактам в Московской области по сравнению с прошлым годом сократился на двенадцать процентов. Об этом сообщила пресс-служба Главного контрольного управления региона.
По данным ведомства, 22 мая текущего года средний срок оплаты по контрактам в области составил 2,1 дня. Ранее он составлял 2,4 рабочих дня.
Сокращение сроков стало возможным благодаря проводимой в регионе системной работе по цифровизации этапов исполнения контрактов и внедрению автоматизированной технологии контроля сроков уплаты.
Разработанные в Подмосковье технологии за три года позволили сократить срок оплаты более чем в три раза, подчеркнули в Главном контрольном управлении Московской области.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал о разработке офсетов в регионе.