Андрей Воробьев: Подмосковье сохранило третье место в рейтинге АСИ по состоянию инвестклимата

Подмосковье сохранило третье место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата Агентства стратегических инициатив (АСИ).

Как сообщила пресс-служба губернатора и правительства Московской области, такие результаты сегодня в ходе Петербургского международного экономического форума озвучила директор АСИ Светлана Чупшева.

Глава Подмосковья Андрей Воробьев поблагодарил специалистов агентства и предпринимателей региона за высокую оценку. Он напомнил, что Подмосковья входит в тройку лидеров Национального инвестиционного рейтинга уже второй год подряд.

«Хотел бы поздравить все регионы, которые в этом году достигли заметного успеха. Конкуренция, безусловно, важна, она задает темп, ориентирует на результат. И вместе с тем инвестрейтинг — это тот случай, когда важны и победа, и участие», — отметил Воробьев.

Губернатор напомнил, что регион принимает участие в рейтинге с 2015 года. Тогда Подмосковье занимало двадцать вторую строчку. Андрей Воробьев подчеркнул, что для сохранения места в лидерах нужно каждый год стараться создавать более комфортные условия для бизнеса.

Накануне на площадке Петербургского международного экономического форума губернатор Московской области Андрей Воробьев выступил перед участниками «Академии ПМЭФ».

Поделиться
Добавьте mosregtoday.ru в избранное