Губернатор Подмосковья рассказал Путину о реализации масштабных проектов в сфере транспорта
Воробьев: большую Южно-Лыткаринскую трассу сдадут в конце 2025 года
:focal(0.72:0.51):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS80L2Jyb296aGZwcDlwamc5Y2p6M2FrcnZ3a2Nlc3ZheWZqLmpwZw.webp)
Фото: [официальный сайт президента РФ]
Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Московской области Андреем Воробьевым, в рамках которой губернатор доложил о реализации масштабных проектов в сфере транспорта.
«Я хотел Вас поблагодарить за те решения, которые были приняты здесь в 2017 году. Это М-5 „Урал“, это направление в сторону Коломны, Рязани, там наши жители тратили бесконечное количество времени. <…> это путепроводы и обход в Октябрьском. Он, слава богу, сдан», — сказал Воробьев.
Он поблагодарил правительство за выполнение этой цели. Кроме того, губернатор подчеркнул, что большую экономию времени дали Вяземы — развязка на ЦКАД. В Подмосковье также продолжается работа над концессионными проектами, большую Южно-Лыткаринскую трассу планируют сдать в конце 2025 года.
Губернатор добавил, что транспорт играет большую роль для мегаполиса, поскольку позволяет развивать, в том числе индустриальные парки.
Воробьев напомнил, что на прямой линии был запрос по дороге в Королеве, ее построят к концу года или в I квартале 2026 года. Он добавил, что она «вызволит из плена» 250 тыс. человек.
Ранее Андрей Воробьев сообщил о запуске первого участка ЮЛА в Ленинском округе Подмосковья.