Вертолетную площадку для санавиации оборудуют на крыше областной детской больницы в Красногорске
:focal(0.47:0.33):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy84L2IyNjFlMmUzLWQ0ZTYtNDg5OC1iNDdmLTBkZGJjNDgxMDE2YS5qcGc.webp)
Фото: [Главгосстройнадзор МО]
На крыше областной детской больницы в Красногорске оборудуют вертолетную площадку для экстренных случаев. Сегодня ход строительства медицинского учреждения проверили инспекторы Главгосстройнадзора Подмосковья, сообщила пресс-служба ведомства.
На объекте задействованы почти восемьсот рабочих, почти шестьдесят инженерно-технических специалистов и восемнадцать единиц техники. В настоящее время строители завершили возведение несущих и ограждающих конструкций надземной части здания.
Больница будет десятиэтажной. Площадь здания составит сто тысяч квадратных метров. В медучреждении разместят семнадцать стационарных и тринадцать операционных отделений на 420 коек, а также консультационно-диагностический центр на триста посещений в смену. В дневном госпитале будет установлено современное медицинское оборудование, в том числе системы 3D-навигации для сложных операций.
Напомним, Московская областная детская больница возводится за счет средств областного и федерального бюджетов в рамках национального проекта «Здравоохранения».
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев указывал на важность привлечения врачей в регион.