«Если встреча затянулась»: психолог рассказала, как после первого свидания понять, что симпатия взаимна

Психолог Корешкова рассказала, как после первого свидания понять, что симпатия взаимна

Подсказки
freepik.com

Фото: [freepik.com]

Часто после первого свидания сложно понять, есть ли взаимная симпатия со стороны мужчины. Однако есть несколько признаков, что встреча прошла успешна. Чтобы не мучиться в неведении, обратите внимание на детали.

Между мужчиной и женщиной однозначно пробежала искра, если первая их встреча заметно затянулась. И при этом оба активно принимают участие в разговоре. Ведь если человек интересен, то захочется и о себе рассказать и его расспросить.

«Непринужденные прикосновения на первом свидании станет хорошим знаком, что люди друг другу понравились. Однако излишний тактильный контакт может означать, что партнер готов только к легкомысленным отношениям», - рассказывает корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» семейный психолог Валентина Корешкова.

Приглашение в конце первой встречи посетить в другой день выставку или концерт тоже будет означать, что человек заинтересовался новым знакомством. Кроме того, мужчина определенно настроен на продолжение, если решил проводить девушку до дома.

«В свою очередь, не стоит ждать звонка, если кавалер не поинтересовался, как спутница добралась до своего жилья», - акцентирует эксперт.

Помимо этого, частая искренняя улыбка, наклоны вперед и открытые позы во время встречи будут говорить о явной симпатии мужчины к девушке.

Ранее мы уже рассказывали, как понять, что ты нравишься человеку.