Никакой пудры и блеска — визажист раскрыла секреты антивозрастного макияжа

Визажист Михальчик раскрыла секреты антивозрастного макияжа

Подсказки
freepik.com

Фото: [freepik.com]

С возрастом стиль одежды, как и макияж женщины, должен меняться. Это позволяет представительницам прекрасного пола выглядеть гармонично хоть в 40, хоть в 70 лет. Рассказываем, как правил стоит придерживаться.

В молодости даже легкий макияж может прибавить возраста. Но разменяв пятый десяток, многие женщины прибегают к помощи косметики, чтобы выглядеть на 5-10 лет моложе. И в первую очередь нужно грамотно работать с тональными средствами.

«Цвет тонального средства не должен быть темным, а текстуры — тяжелыми, иначе морщинки станут еще заметнее. Не используйте слишком много тонального крема и от пудры откажитесь вовсе. Но не пренебрегайте консилером. Он «спрячет» синяки под глазами и взгляд засияет», — рассказывает корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» визажист Эльвира Михальчик.

Кроме того с возрастом лучше меньше экспериментировать. Постарайтесь найти идеальные цвета, оттенки и бренды для себя. Не стоит изменять любимой помаде, ради модного блеска или яркого тинта.

«Яркие и темные цвета — не лучший выбор для антивозрастного макияжа. Придерживайтесь естественной цветовой гаммы. Не стоит прятаться за макияжем, помните, что вы прекрасны сами по себе», - акцентирует эксперт.

Ранее мы рассказывали, с каким макияжем не добиться карьерного успеха.