Продать можно практически все — финансовый консультант рассказал, как заработать на ненужных вещах

Финансовый консультант Морозов рассказал, как заработать на продаже ненужных вещей

Подсказки
freepik.com

Фото: [freepik.com]

Практически у всех в доме есть вещи, которыми никто не пользуется. Старая техника, фарфоровый сервиз, статуэтки и безделушки. Все это можно продать, иногда весьма выгодно. Но в любом случае, вы сможете избавиться от лишних вещей и заработать.

Важно понимать, что практически все можно продать. Конечно не стоит выставлять на аукцион откровенный мусор, но многое из того, что вам не пригодится, может найти своего покупателя.

«Есть два варианта продажи. На интернет-аукционе или просто на площадках, где размещают объявления о продажах. В первом случае придется потратить больше времени и сил, но шансы заработать выше. Если у вас есть старинный фарфор или елочные игрушки, коллекционные издания книг или редкие сувениры, то я советую найти именно аукцион», - рассказывает корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» финансовый консультант Владимир Морозов.

Чтобы правильно оценить стоимость вещи, найдите ее производителя, клеймо, год выпуска, название модели — все, что поможет вам идентифицировать вещь и найти подобную на аукционе. Так вы сможете выбрать цену для вашего лота.

Помните, что чем вещь старше и реже встречается, тем выше обычно ее цена. Если вы не можете найти аналог своего лота, но подозреваете, что вещь — дорогая, то лучше перестраховаться и обратиться к эксперту.

«И для аукциона, и для сайта с объявлениями понадобятся хорошие фото и честное описание. Сразу обозначьте все нюансы: поломки, сколы и тому подобное. Если речь идет об одежде, то укажите не просто размер, а параметры», - подсказывает эксперт.

Кроме того, помните, что не все вещи продаются быстро, иногда нужно выставить лот заново или поднять объявление выше за небольшую плату.

Ранее мы рассказывали, с какими проблемами можно столкнуться, продавая дачу.