«Выбирать те, что имеют особый статус»: юрист раскрыл способ прописаться в апартаментах

Юрист Титов раскрыл способы прописаться в апартаментах

Подсказки
freepik.com

Фото: [freepik.com]

Апартаменты с каждым годом пользуются все большим спросом. Покупатели заинтересованы в таком виде недвижимости не просто так. Апартаменты подходят для жизни, но стоят гораздо дешевле аналогичной квартиры.

Но есть всем известный нюанс. В апартаментах нельзя прописаться, ведь с точки зрения закона это коммерческая недвижимость. Но на деле оказывается, что это не совсем так: зарегистрироваться все же можно при соблюдении некоторых условий.

«Сразу отмечу, постоянная регистрация в апартаментах не допускается. А вот временная возможна. Дело в том, что апартаменты бывают разных видов. Чтобы прописаться вам нужно выбирать те, что имеют особый статус, — статус отеля или дома, предназначенного для временного пребывания», - рассказывает корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» юрист Михаил Титов.

Эксперт уточняет, что зарегистрироваться можно сроком до пяти лет, не больше. Но затем можно продлить регистрацию. Сама процедура практически такая же, как и при регистрации в обычной квартире. Проще всего обратиться в МФЦ или паспортный стол при МВД.

Ранее мы рассказывали, какие трудности могут возникнуть при продаже дачи.