Новоафонская пещера в два раза популярнее: куда на самом деле едут россияне на Новый год

Новогодняя Абхазия установила рекорды по туристическому потоку из России

Интересное

Новогодние каникулы 2026 года показали значительный рост популярности Абхазии среди российских туристов. Согласно официальным данным, отели курорта Гагра в праздничный период были заполнены на 80%.

Как заявил глава управления по туризму администрации Гагрского района Дамей Базба, увеличение спроса на зимний отдых в республике связано с появлением новых гостиничных объектов, развитием инфраструктуры и стабильной ситуацией с электроснабжением, в отличие от прошлогодних проблем, которые могли отпугивать путешественников.

Значительный рост посещаемости также зафиксирован на ключевых туристических объектах. Новоафонская пещера приняла за новогодние праздники более 11 тысяч человек, что почти в два раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Этот рост демонстрирует, что Абхазия успешно развивает свой туристический потенциал вне традиционного летнего сезона.

Ранее сообщалось, что Ярославль стал самым востребованным городом Золотого кольца.

Добавьте mosregtoday.ru в избранное