Губернатор Подмосковья: Технолицей им. Долгих и дорогу к нему откроют досрочно

Образование

Фото: [Антон Чернов]

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в рамках рабочей поездки в Истру проверил ход строительства Технолицея имени В. И. Долгих и подъездных путей к нему. Объекты будут достроены досрочно – уже к 1 сентября текущего года.

«Мы здесь сегодня, в том числе, чтобы убедиться, что «марш-бросок» наших строителей будет успешен – мы заканчиваем на год раньше проектных сроков. Это требует профессионального подхода, но все идет по плану. Есть определенные беспокойства у родителей, ребят, которые приходят на тестирования, – успеем сдать, не успеем, но до сих пор у нас все получалось», - сказал губернатор.

На базе лицея планируется создать областной инженерно-технический образовательный кластер. В его состав войдут школа, детсад и жилые корпуса для учащихся и педагогов. Кроме того, на территории обустроят спортивные и игровые зоны.

Сейчас объект готов на 70%. Строительные работы ведутся в две смены. Для удобства учеников и учителей к кластеру будут построены две дороги. Одну из них (со стороны улицы Ленина) откроют на год раньше срока – уже к началу учебного года. Также будут введены две кольцевые развязки и обустроены три парковки.

«Дорогу, которая очень важна и для тех, кто будет здесь учиться, и для жителей прилегающих поселков, сдадим вовремя», - подчеркнул губернатор.

Ранее губернатор принял участие в открытии Форума по вопросам международной безопасности.

Поделиться