В Подольске ремонт школы № 15 завершили более чем на 70%
Капитальный ремонт подольской школы №15 завершен более чем на 70%
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NnBob3RvLTIwMjUtMDYtMjctMTctNDYtMzMtaHZva3JqaC5qcGc.webp)
Фото: [Пресс-служба администрации Подольска]
В Подольске капитальный ремонт школы №15 им. В.Д. Сабанеева, расположенной по адресу: ул. Победы, д. 2, выполнен более чем на 70%. Заместитель главы городского округа Анжела Студеникина лично проинспектировала ход ремонтных мероприятий, сообщили в администрации округа.
На данный момент строители полностью завершили демонтаж и ремонт кровли. Подходит к концу чистовая отделка внутренних помещений, одновременно ведется обновление фасада и благоустройство прилегающей территории. Параллельно осуществляется установка инженерных коммуникаций и закупка новой мебели и необходимого оборудования.
Реконструкция учебного заведения проводится в рамках государственной программы Московской области, направленной на строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры, что соответствует целям национального проекта «Молодежь и дети».
Общая площадь здания школы составляет около 4000 кв. м. В процессе капитального ремонта планируется провести работы по утеплению и облицовке фасада, заменить кровельное покрытие, обновить инженерные сети и сантехническое оборудование, а также выполнить внутреннюю отделку всех помещений. Будет полностью модернизировано оснащение учебных классов, спортивного зала и кухонного блока.
Ожидается, что к началу нового учебного года, 1 сентября, полностью обновленная и комфортная школа вновь примет учеников.
Ранее сообщалось, что в Подольске более 20 детей приняло участие в рыболовном фестивале.