Более 1 тыс. пенсионеров приняли участие в спортивном марафоне «Формула активного долголетия»
Спортивный марафон «Формула активного долголетия» прошел в Подмосковье
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81L3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5zODFsMmZ5ZGdsamJndnphdzFoejJ1eW1kaTFueGJvYjNydmx0aXdtanV0bWR1dG10a3RtdHEwbWRld2x4bnpkd296ZHRldWFuYm4ud2VicA.webp)
Фото: [Министерство социального развития МО]
Спортивный марафон «Формула активного долголетия» прошел в Подмосковье. В мероприятии приняли участие более 1 тыс. пенсионеров, рассказали в Министерстве социального развития Московской области.
Марафон провели на территории парка «200 лет Егорьевску». Его участниками стали члены программы «Активное долголетие» из 48 подмосковных городов.
В рамках мероприятия прошли занятия по йоге, скандинавской ходьбе и степ-аэробике, турниры по настольному теннису и шахматам, танцевальный флешмоб, веселые старты.
Также в ходе марафона мастер у-шу и кунг-фу Владимир Плетнев провел спортивную разминку. Кроме того, все желающие могли проверить состояние здоровья.
Ранее в министерстве рассказали, что в регионе состоялся чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров.