Более тысячи участников СВО прошли реабилитацию в центрах Подмосковья
В реабилитационных центрах Подмосковья восстановились около тысячи бойцов СВО
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81L2phc2Vua2ktdHNlbnRyLXJlYWJpbGl0YXRzaWktMDAwMjktMS5qcGc.webp)
Фото: [Медиасток.рф]
Реабилитацию в учреждениях Подмосковья прошли более тысячи участников СВО. Об этом рассказал председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов.
По его словам, в центре «Ясенки» восстановились 410 участников спецоперации, в том числе 33 бойца — в сопровождении членов семьи.
В центре им. А. И. Мещерякова реабилитацию прошли уже 78 военнослужащих. В стационаре «Протэкс-центра» в Коломне — еще 550 человек.
Участникам СВО с инвалидностью также помогают персональные помощники. Специалисты оказывают помощь с оформлением льгот и выплат, заказом технических средств реабилитации. Помощь таких специалистов в области получили более 500 бойцов.
Ранее сообщалось, что губернатор Подмосковья Андрей Воробьев навестил участников СВО в центре им. Мещерякова. Он расположен в Сергиевом Посаде.