Более 500 спортивных мероприятий прошло в Подмосковье в рамках Дня физкультурника
День физкультурника масштабно отметили в Московской области
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1OGltZy00OTI4LWNlYnJjcnYuanBn.webp)
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]
В Подмосковье масштабно отметили День физкультурника. В округах региона прошло свыше 500 мероприятий. Их посетили более 150 тыс. человек, рассказали в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.
Самые массовые мероприятия были проведены в Балашихе, Богородском округе, Жуковском, Истре, Мытищах и Пушкино.
К примеру, в Пушкино прошли соревнования по гребле на лодках класса «дракон», в Егорьевске — массовый забег, в Луховицах — турнир по авиамодельному спорту.
Помимо этого, в регионе прошел фестиваль спорта «Победа». Его провели на территории 63 парков области. Общее число посетителей превысило 35 тыс. человек.
Кроме того, жители региона могли пройти испытания всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» и поучаствовать в мероприятиях проекта «Активное долголетие».
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что в этом году в области возведут и реконструируют четыре спортивных объекта.