День безопасности пациентов прошел в детском отделении Московского областного онкодиспансера
В онкодиспансере Подмосковья провели День безопасности пациентов
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1OTIwMjUwOTE3LTEwMzQxMi1ydnZndWFtLTEuanBn.webp)
День безопасности пациентов прошел в детском отделении № 7 Московского областного онкодиспансера. Об этом рассказали в Министерстве здравоохранения Московской области.
День безопасности пациентов отмечается 17 сентября. Его цель — привлечь внимание к важности обеспечения безопасных условий ухода за больными.
«Особенно это важно в учреждениях, где проходят лечение дети с тяжелыми заболеваниями, такими как онкология. Особое внимание мы уделили вопросам предотвращения инфекций, правильного питания и минимизации стресса у маленьких пациентов», — рассказала онколог отделения Любовь Белякова.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в области развитию детского здравоохранения уделяется особое внимание.