День знаний отметили в госпитальной школе Московского областного онкодиспансера
В госпитальной школе онкодиспансера Подмосковья прозвенел первый звонок
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1OTIwMjUwOTAxLTExMzAwMC1kNWVwc2JsLTEuanBn.webp)
Фото: [Московский областной онкологический диспансер]
День знаний отметили в госпитальной школе Московского областного онкологического диспансера. Об этом рассказали в Министерстве здравоохранения Московской области.
«Первый звонок в госпитальной школе — событие особенное. Он символизирует не только начало учебного года, но и надежду на выздоровление и возвращение к нормальной жизни», — отметил заместитель главврача по медицинской части учреждения Николай Уразовский.
Он рассказал, что для многих маленьких пациентов учеба становится отдушиной и позволяет отвлечься от лечения.
В школе состоялась торжественная линейка. В ее рамках педагоги поздравили ребят с началом нового учебного года и пожелали им успехов.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поздравил с 1 сентября учеников и учителей технолицея.