Детский омбудсмен Подмосковья будет сотрудничать с региональной транспортной прокуратурой
Ксения Мишонова и Геннадий Крук подписали соглашение о сотрудничестве
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDI1LzQvYXJ0aWNsZXNpbWFnZTIwMjU0c29nbGFzaGVuaWUtcy10cmFuc3BvcnRub2otcHJva3VyYXR1cm9qLTliYnNuc3BfSWRoM3NPSi5qcGc.webp)
Фото: [пресс-служба уполномоченного по правам ребенка в МО]
Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова и Московский межрегиональный транспортный прокурор Геннадий Крук подписали соглашение о сотрудничестве.
В рамках соглашения планируется взаимодействие сторон в части профилактики происшествий с участием детей на объектах транспортной инфраструктуры.
По словам Мишоновой, в последнее время все чаще происходят трагические случаи с участием детей на железной дороге. Кроме того, нередко подростки оказываются вовлечены в террористическую деятельность. Соглашение позволит усилить работу по профилактике таких случаев.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что в 2025 году откроется четыре пешеходных перехода через железную дорогу.