Единый день науки и технологий для школьников и родителей прошел в Подмосковье
В Подмосковье провели акцию «Единый день науки и технологий»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2ltZy0wMjkyX3lQMmFPbjAuanBn.webp)
Фото: [Министерство образования Московской области]
Акцию «Единый день науки и технологий» провели в Подмосковье в рамках кампании «Родительский старт». Об этом рассказали в Министерстве образования Московской области.
В ходе акции школьникам и их родителям рассказали о современных направлениях дополнительного образования. Детские технопарки «Кванториум» и «Изобретариум», центры цифрового образования «IT-Куб» и другие организации организовали экскурсии и презентации своих возможностей.
Посетители смогли задать представителям учреждений интересующие вопросы, ознакомиться с современным оборудованием, поучаствовать в молодежном цифровом блоке «Технопарк в соцсети».
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал о популярности математических классов в школах региона.
