Еще одно учреждение Подмосковья присоединилось к проекту «Бесконфликтная школа»

QR-коды чат-бота «Бесконфликтная школа» появились в лицее Павловского Посада

Официально

Фото: [пресс-служба уполномоченного по правам ребенка в МО]

Еще одно образовательное учреждение Подмосковья присоединилось к проекту «Бесконфликтная школа». Так, QR-коды, ведущие на чат-бот, появились в Лицее № 1 Павловского Посада, рассказала уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

При сканировании кода открывается чат, в который можно сообщить о конфликте или травле в школе. Информация поступит напрямую в аппарат детского омбудсмена региона.

Мишонова подчеркнула, что чат-бот — это не служба быстрого реагирования. В случае реальной угрозы жизни и здоровью необходимо обратиться к родителям или учителям.

В ближайшее время QR-коды появятся в школах Мытищ, Люберец и Орехово-Зуево.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал о записи детей в первый класс. Он отметил, что прием заявлений стартует в следующем месяце.