Еще около 700 жителей Подмосковья стали почетными донорами
Почти 700 жителей Подмосковья стали почетными донорами за 2024 год
По итогам 2024 года звание «Почетный донор России» получили 689 жителей Подмосковья, которые регулярно сдавали кровь и ее компоненты на безвозмездной основе. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Московской области.
«Наш регион полностью обеспечен кровью и ее компонентами благодаря отзывчивым людям. Так, в прошлом году в Подмосковье заготовили на 1,4 тонны больше, чем в 2023», — сказал министр здравоохранения Московской области Максим Забелин.
В ведомстве напомнили, что сдать кровь можно в учреждениях службы крови и в ходе выездных донорских акций. Узнать подробнее о правилах присвоения звания «Почетный донор России» можно здесь.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о развитии здравоохранения в Подмосковье.