Глава Подольска проверил готовность парков к зиме
Глава Подольска Артамонов проверил готовность парков к зиме
:focal(0.65:0.34):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEwcGhvdG8tMjAyNS0xMC0zMS0xNi00MS0wNC1oa2N4dmR5LmpwZw.webp)
Фото: [Администрация г. о. Подольск]
Глава городского округа Подольск Григорий Артамонов проверил готовность парков к зиме. Об этом сообщили в пресс-службе администрации округа.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев до этого рассказал, какие объекты благоустроят в Подмосковье в 2025 году.
В сообщении уточнили, что в Подольске находятся 10 парковых территорий, их площадь превышает 1 млн кв. м.
«Важно, чтобы даже в холодное время года прогулки здесь оставались комфортными и безопасными, а парки оставались местом притяжения круглый год. Зимой традиционно готовим множество ярких активностей и мероприятий, чтобы каждый житель мог с удовольствием проводить время на свежем воздухе», - сказал Артамонов.
В предстоящий зимний сезон Дирекция парков культуры и отдыха планирует задействовать в уборке 34 дворника, 48 единиц техники и 82 единицы ручного инвентаря. Для этой цели в округе заготовили 10 тонн гранитной крошки для обработки дорожек от наледи.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул важность культурных событий для жителей Подмосковья.