Химкинские школьники прошли в региональный этап Всероссийской олимпиады
Более 600 школьников из Химок прошли в региональный этап Всероссийской олимпиады
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWRzYy01NTg2LTItbnd2YWw1dy5qcGc.webp)
Фото: [Администрация г.о. Химки]
В Химках по результатам городского этапа Всероссийской олимпиады в региональный прошли 611 школьников, они показали лучшие знания в обществознании, русском языке, литературе, географии и экономике. Об этом сообщили в пресс-службе администрации округа со ссылкой на Министерство образования Московской области.
«Прохождение в региональный тур олимпиады показывает высокий уровень подготовки наших школьников. Это большая заслуга не только самих ребят, но и их педагогов, которые передают свои знания и опыт подрастающему поколению», – отметил депутат Химок Евгений Иноземцев.
Наибольшее число учеников на новый этап вывели педагоги из лицея № 15 и школы «Триумф». В общей сложности на региональном этапе выступят почти 28 тыс. школьников со всего Подмосковья. Самыми популярными предметами среди участников стали экономика, география, право, обществознание и экология.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев пообщался со школьниками из ОАЭ, которые приехали в гимназию им. Е. М. Примакова.
