Климовский трубный завод с начала года выпустил более 50,5 тыс. тонн продукции
Более 50 тыс. тонн продукции произвели на Климовском трубном заводе с января
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEwcGhvdG8tMjAyNS0xMC0yMi0xNi0zNS01OC11cm12cWtpLTEuanBn.webp)
Фото: [Пресс-служба администрации г.о. Подольск]
Климовский трубный завод в Подольске за три квартала текущего года произвел более 50,5 тыс. тонн полимерной трубной продукции. Об этом руководство предприятия рассказало министру жилищно-коммунального хозяйства Московской области Кириллу Григорьеву в рамках его рабочего визита на объект.
На заводе производят трубы, фитинги, колодцы и емкости. Все это используется при реализации крупных инфраструктурных проектов по всей стране. Основной объем поставок приходится на ЦФО.
В рамках визита Кириллу Григорьеву представили научно-производственную базу предприятия, процессы производства и контроля качества продукции. Также министр провел на предприятии рабочее совещание на тему развития и модернизации коммунальной инфраструктуры региона.
Завод является крупнейшим в Европе предприятием по производству полиэтиленовых труб. Здесь работает 25 технологических линий и 16 литьевых машин. Ожидается, что к концу года на предприятии произведут более 60 тыс. тонн продукции.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что в регионе в высокой стадии строительства находятся пять государственных индустриальных парков.