Команда из Люберец стала призером чемпионата России по спидвею
Спортсмены из Люберец стали призерами чемпионата России по спидвею
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1N3FpcjVlaWFjcHllNDlycHY4cTh2YmU2Y3J3aDFvZ3gxNHJ0Z2NrLWdlYnNwM3dicTYyZXAtamx4Z3huMnRjeGg5aTlpLTh1OXNiYmt6Ymp5dS1wdnJiYWktbXBqNXZnMy5qcGc.webp)
Фото: [Официальное сообщество АНО СТК «Башкирия»]
Спортсмены из Люберец Алексей Симиков и Иван Симиков стали бронзовыми призерами в рамках этапа I лиги командного чемпионата России по гонкам на гаревой дорожке (спидвею). Об этом сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области.
Мотогонщики представляют команду СТК «Galaxy», они тренируются под руководством Олега Маслова и Станислава Кутузова. Победу в этих соревнованиях одержали спортсмены из Башкирии, представляющие команду «Алтын-мото», второе место — новосибирский тандем «Спидвей-Триумф».
В общей сложности участниками состязаний стали более 20 гонщиков из Москвы, Башкирии, Тольятти, Московской области и других регионов, они прошли на стадионе «Нефтяник» в городе Октябрьский (Республика Башкортостан). Их организовали в рамках федеральной программы «Спорт России».
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в Подмосковье в 2025 году построят три новых ФОКа.