КПО Подмосковья за квартал направили на переработку почти 23 тыс. тонн стекла
Свыше 22,7 тыс. тонн стекла направили на переработку КПО за три месяца
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltZy0wMjgwLTFfTzU0aXJNQS5qcGc.webp)
Фото: [Медиасток.рф]
Подмосковные комплексы по переработке отходов за первый квартал 2026 года направила на вторичную переработку свыше 22,7 тыс. тонн стекла. Об этом сообщает Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
На предприятиях установлен оптический сепаратор. Он в автоматическом режиме определяет стеклобой и отделяет его от других фракций. Собранное вторсырье передается заводам-партнерам для переработки.
Из переработанного стекла производят новую тару, стройматериалы, декоративные изделия, а также асфальтобетон для дорожного покрытия.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал о планах по проведению Всероссийского субботника в Московской области. В его рамках приведут в порядок общественные территории и дворы.