Недобросовестные подмосковные УК заплатят почти 6 млн рублей за некачественное обслуживание домов
УК Подмосковья заплатят почти 6 млн рублей за некачественное обслуживание домов
:focal(0.39:0.56):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8zL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1M2ltZy05NzcxLXBqdnN5YnouanBlZw.webp)
Фото: [Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору МО]
В Подмосковье за неделю рассмотрели 66 административных дел в области жилищного надзора и лицензионного контроля, по их результатам на недобросовестные управляющие компании регионе в общей сложности наложили штрафы на сумму более 5,7 млн рублей. Об этом сообщает Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
В рассмотрении дел приняли участие инспекторы территориальных отделов министерства и представители органов Прокуратуры Московской области, их субъектами стали управляющие и ресурсоснабжающие организации из 20 муниципалитетов.
В ведомстве уточнили, что по 22 делам были назначены предупреждения, по 44 — административный штраф.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поставил задачу максимально включиться в работу по поиску специалистов аварийных служб.