Новую автостанцию для пассажиров 29 автобусных маршрутов построят в Ногинске
Строительство новой автостанции в Ногинске завершится в 2028 году
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2ZvdG8tMi0xX3FzQmhaYzQuanBn.webp)
Фото: [Визуализация проекта предоставлена застройщиком]
В Ногинске построят новую автостанцию для пассажиров 29 автобусных маршрутов. Об этом сообщает Главное управление государственного строительного надзора Московской области.
В реализацию проекта будет инвестировано 300 млн рублей. Главгосстройнадзор Подмосковья уже получил извещение о начале строительных работ.
Площадь станции составит более 2 тыс. кв. м. В здании обустроят зал ожидания, кассовую зону и санитарные помещения. Также запланированы помещения для маломобильных пассажиров и родителей с детьми. Проект предусматривает шесть перронов.
Автостанция войдет в состав транспортно-пересадочного узла с пассажиропотоком почти 5 тыс. человек в сутки. С вводом объекта в округе будет создано 50 рабочих мест.
Ранее сообщалось, что губернатор Подмосковья Андрей Воробьев запустил рабочее движение по участку ЮЛА от Егорьевского шоссе до М-12 «Восток».
