Новый корпус за 4 млрд руб. вводится в бизнес-парке «Гринвуд» в Красногорске
Новый корпус подмосковного бизнес‐парка «Гринвуд» введут в эксплуатацию в июне
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2RqaS0wMjIyLTFfUnR6aGZKVy5qcGc.webp)
Фото: [Медиасток.рф]
В бизнес‐парке «Гринвуд», расположенном в Красногорске, готовятся к вводу нового выставочного корпуса. Инвестиции в его строительство, оснащение и запуск достигли 3,85 млрд руб., сообщила заместитель председателя правительства — министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
Площадь нового объекта составляет 28 тыс. кв. м. На текущий момент строительные работы полностью завершены, идет наладка оборудования. Ввод корпуса в эксплуатацию запланирован на июнь 2026 года.
Бизнес‐парк «Гринвуд» давно зарекомендовал себя как ключевой хаб для китайского бизнеса в России. Его создание и развитие входит в число крупнейших проектов китайских инвесторов в Подмосковье.
Сегодня на территории комплекса работают свыше 400 резидентов из 14 стран. При этом почти половина иностранных компаний — представители Китая: их количество достигло 180.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл центр по сборке оборудования для молочной промышленности в Лобне.