Объем инвестиций в основной капитал Подмосковья превысил 360 млрд рублей
Мининвест: инвестиции в основной капитал Подмосковья превысили 360 млрд рублей
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82L3FzMnFybjVpajhkdWtjNXVmYnhwNmtjb2JjdjZsbGU5N2o4dHMyaHA2N2hlcnowdHp0c3lycXk2cDRnaGdtdW9pcWlldmNuNGJ0bXdzd2FlNGhsbmxudHpvdHM4czIydy5qcGc.webp)
Фото: [Министерство инвестиций, промышленности и науки МО]
По итогам первого квартала 2025 года объем инвестиций в основной капитал Подмосковья превысил 362 млрд рублей. Об этом сообщает Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области.
«По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост показателя с учетом дефлятора составил 28,1%», — рассказала заместитель председателя правительства Московской области — министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
В ведомстве уточнили, что в целом в прошлом году показатель составил более 1,8 трлн рублей. Ожидается, что в 2025-м объем инвестиций превысит 2 трлн рублей.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что благодаря трансформации ЦСС площадь вводимых объектов увеличилась в 1,5 раза.