Подмосковная спортсменка стала серебряным призером первенства Европы по вольной борьбе
Подмосковная спортсменка завоевала награду первенства Европы по вольной борьбе
Подмосковная спортсменка Екатерина Карпушкина стала серебряным призером на первенстве Европы по вольной борьбе среди юниоров и юниорок до 24 лет, она выступила в весовой категории до 53 кг. Об этом сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области.
На первом месте в этом весе оказалась спортсменка из Азербайджана Эльнура Маммадова, на третьем — представительница Белоруссии Виктория Волк и Карла Солер из Испании. В ведомстве уточнили, что российская сборная в рамках первенства Европы по женской борьбе завоевала пять наград — две золотые и три серебряные медали.
Состязания провели в столице Албании — городе Тирана, там же проходит первенство Европы по вольному и классическому стилям спортивной борьбы.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в Подмосковье в 2025 году построят три новых ФОКа.