Подмосковные малые и средние предприятия инвестировали в ОЭЗ более 55 млрд рублей
Малый и средний бизнес инвестировал в ОЭЗ Подмосковья более 55 млрд рублей
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NXBob3RvLTIwMjUtMDUtMTItMTUtMDUtMDUtN3hocWdhYi5qcGc.webp)
Фото: [ОЭЗ «Дубна»]
Малый и средний бизнес инвестировал в особые экономические зоны (ОЭЗ) Подмосковья более 55 млрд рублей, что составляет более четверти всего объема инвестиций. Об этом сообщает Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области.
«Особая экономическая зона является привлекательной площадкой не только для крупного бизнеса, но и активно осваивается малыми и средними предприятиями. Так, в Московской области на территориях ОЭЗ действуют 216 резидентов, из которых 159 находятся в реестре МСП», — подчеркнула заместитель председателя правительства Московской области — министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
По ее словам, на этот сектор экономики приходится около 30% всех созданных в ОЭЗ региона рабочих мест. Это около 4,5 тыс. человек. Она добавила, что механизмы поддержки, в том числе налоговые преференции, позволяют субъектам МСП эффективно развиваться и расширять свою деятельность.
Напомним, что подобрать участок для реализации бизнес-проекта можно на инвестиционной карте региона.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что благодаря трансформации ЦСС площадь вводимых объектов увеличилась в 1,5 раза.