Подмосковный спортсмен стал восьмикратным чемпионом мира по джиу-джитсу
Спортсмен Подмосковья стал восьмикратным чемпионом мира по джиу-джитсу
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTExb3JjaHk4NzNobnMzNnR0YXFlcXMyYnN6a3JieWVhdGNzODV3cWtnc245aWVuZGZjOGdjb2lrYWI5cnp3LWkwZGNxMWlvdHZtYWRwdXh0aTJtYzl2a3Jpdy1ibmtwZXd2LmpwZw.webp)
Фото: [Центр спортивной подготовки по паралимпийским, сурдлимпийским и неолимпийским видам спорта]
Подмосковный спортсмен из Центра спортивной подготовки по паралимпийским, сурдлимпийским и неолимпийским видам спорта Дмитрий Бешенец стал победителем чемпионата мира по джиу-джитсу, титул стал восьмым для спортсмена. Об этом сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области.
Он одержал победу в весовой категории 94 кг в дисциплине «файтинг». В финале чемпионата представитель региона боролся за золотую медаль с соперником из Казахстана.
Чемпионат, первенство и Кубок мира по джиу-джитсу проходят с 1 по 16 ноября в городе Бангкок (Таиланд), участниками соревнований являются более 800 спортсменов из 59 стран.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о спортивных мероприятиях, которые прошли летом.