Прокуратура в Домодедово проконтролирует ход расследования дела о совершении наезда на инспектора ДПС
В Домодедово завели дело на мужчину, который совершил наезд на инспектора ДПС
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMi9waG90by0yMDI0LTExLTEzLTEwLTU0LTM0LTJfUTFCaEhXeS5qcGc.webp)
Фото: [Прокуратура МО]
Городская прокуратура Домодедово взяла на контроль ход расследования уголовного дела о применении насилия в отношении сотрудника полиции. Об этом сообщает прокуратура Московской области.
Преступление было совершено утром 19 декабря на участке дороги А-107 ММК в Домодедово. Мужчина в возрасте 29 лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля, проигнорировал законные требования инспектора ДПС об остановке машины. Кроме того, злоумышленник увеличил скорость и совершил наезд на правоохранителя.
На мужчину завели уголовное дело. Ход его расследования находится на контроле прокуратуры. Водитель был задержан. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
Ранее сообщалось, что в Красногорске вынесли приговор по делу о ДТП, в результате которого погиб мотоциклист.
