Рапиристка из Подмосковья стала призером на международном турнире по фехтованию
Минспорт: подмосковная рапиристка завоевала медаль международного турнира
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTExcGhvdG8tNTIxMzE5NTM2ODM1MzQzNDgwOS13LWVzdXB6b2YuanBn.webp)
Фото: [Федерация фехтования России]
Представительница Подмосковья Милана Левчук стала бронзовым призером личных соревнований на этапе Кубка мира среди юниоров, воспитанница Училища олимпийского резерва № 1 (Краснознаменск) тренируется в Центре фехтования Ильдара Мамедова. Об этом сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области.
В полуфинале спортсменка встретилась с представительницей Китая. В ведомстве добавили, что до этого Левчук заняла второе место на Всероссийских соревнованиях по фехтованию на рапирах среди юниорок в Химках.
Международные состязания проходили в Стамбуле (Турция), участниками стали более 200 фехтовальщиков из Болгарии, Канады, Китая, Хорватии, Египта, Грузии, Германии, России и других стран.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о спортивных мероприятиях, которые прошли летом.