Резидент ОЭЗ «Дубна» выйдет на рынок Австралии
Мининвест: резидент ОЭЗ «Дубна» выйдет на рынок Австралии
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTExaW1nLTkxMjYtdWdqb2NpdS1uMGNmbmhoLmpwZWc.webp)
Фото: [ESTILAB]
Резидент особой экономической зоны «Дубна», компания ESTILAB, которая занимается производством косметики, расширит экспортную деятельность и представит бренд ICON SKIN на рынке Австралии. Об этом сообщает Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области.
«Компания ESTILAB работает с 2016 года. Продукция ESTILAB выпускается на производственной площадке в Дубне, запущенной осенью этого года. После выхода на полную мощность завод будет производить 5 млн единиц продукции в год. Кроме того, компания строит собственный завод на территории особой экономической зоны «Дубна», — рассказала заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
По ее словам, в проектирование нового объекта вложили 60 млн рублей, запустить его планируют в 2027 году. Компания реализует свою продукцию в России и в 14 других странах.
Директор по продажам ESTILAB Руслан Назаров добавил, что Австралия является нетипичным направлением для российского производителя, однако, именно такие рынки открывают новые возможности. Он добавил, что в 2025 году компания планирует запустить официальный онлайн-магазин бренда на площадке Amazon.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о создании индустриального парка «Ориентир» в Волоколамске.