Рубки ухода за молодняками в лесах Подмосковья провели на 1 тыс. га
В Подмосковье перевыполнили календарный план по рубкам ухода в молодняках
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NjMtNmVsaXYxMS1xbWQwZ3FyLTEuanBn.webp)
Фото: [Комитет лесного хозяйства МО]
В Подмосковье перевыполнили календарный план по рубкам ухода в молодых лесах. Так, работы в этом году провели более чем на 56%, рассказали в комитете лесного хозяйства Московской области.
«При запланированных на первое полугодие 650 га рубки ухода за молодняками проведены на площади 1015 га», — рассказал председатель ведомства Алексей Ларькин.
Работы проводятся с целью улучшения породного и качественного состава молодых деревьев. В их рамках удаляют нежелательную растительность, которая мешает росту ценных и вспомогательных деревьев. В результате создаются благоприятные условия для роста деревьев главных пород.
В общей сложности в 2025 году такие работы планируют провести на 4 тыс. га.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, какая работа велась в области в рамках подготовки к пожароопасному периоду.