С начала 2026 года в отделении реанимации и интенсивной терапии МОЦОМД выходили 300 новорожденных

В реанимации МОЦОМД с января выходили 300 новорожденных детей

Официально

Фото: [Медиасток.рф]

С начала 2026 года в отделении реанимации и интенсивной терапии роддома Московского областного центра охраны материнства и детства (МОЦОМД) выходили 300 новорожденных детей. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Московской области.

Речь идет не только о детях, родившихся с низкой и экстремально низкой массой тела, но также о детях с тяжелыми врожденными патологиями, нуждающихся в экстренных операциях и лечении.

В отделении используются современные кювезы и аппараты искусственной вентиляции легких, инфузионные линии диаметром не толще нити. При парентеральном питании дозировка исчисляется миллилитрами. Кроме того, налажен круглосуточный мониторинг жизненно важных показателей маленьких пациентов.

Ранее сообщалось, что губернатор Подмосковья Андрей Воробьев открыл областной конгресс по перинатальной медицине с международным участием.

Добавьте mosregtoday.ru в избранное