Самые редкие и популярные имена для новорожденных детей назвали в Подмосковье
Севилия, Женева, Даромир и Спартак родились в Подмосковье в 2025 году
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82L3JpY2FyZG8tbW91cmEtZTVkMmNxeWFwenMtdW5zcGxhc2gtMS5qcGc.webp)
Фото: [unsplash.com]
В Министерстве социального развития Московской области рассказали о самых необычных и самых популярных именах, которые жители региона выбирали для своих новорожденных детей в 2025 году.
Так, в число наиболее необычных детских имен с января текущего года вошли Женева, Лучезара, Октябрина, Севилия, Даромир, Август, Лазарь и Спартак. Чаще всего детей называли Софиями и Михаилами.
В общей сложности в этом году в Подмосковье появились на свет свыше 30 тыс. детей. Более половины из них — мальчики. Наибольшее число новорожденных зафиксировано в апреле.
Ранее губернатор региона Андрей Воробьев рассказал, что девочка, родившаяся в аэропорту в Анталье, обрела любящую семью в Подмосковье.