Сотрудник больницы из Подольска получил сертификат на социальную ипотеку
Медработнику из Подольска вручили сертификат на соципотеку
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1OHBob3RvLTIwMjUtMDgtMjAtMTUtNTYtMTEtMW5od3hldC0xLmpwZw.webp)
Фото: [Пресс-служба администрации Подольска]
Медработник из Подольска Ян Менкес получил сертификат на социальную ипотеку. Программа реализуется в Подмосковье по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева с 2016 года.
Менкес работает в отделении гнойной хирургии Подольской ОКБ. О программе соципотеки он узнал через кадровую службу. Сейчас вместе с супругой медработник арендует жилье. Теперь он сможет купить собственное жилье недалеко от места работы.
«Скорее всего, будем присматривать что-то на вторичном рынке и самостоятельно делать ремонт. Хочу выразить благодарность за такую программу», - сказал он.
Ранее губернатор Андрей Воробьев рассказал о том, что молодые ученые региона получили сертификаты на социальную ипотеку.