Сотрудники Минимущества Подмосковья представили коллегам из Калуги опыт региона в сфере земельного контроля
Подмосковье поделилось с Калугой опытом в сфере земельного контроля
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDI1LzQvYXJ0aWNsZXNpbWFnZTIwMjU0aW1nLTIwMjUwNDIzLTE0MjI1Ni0wNjgtZDh6Y2Z1eV9SRXg5QUdQLmpwZw.webp)
Фото: [Министерство имущественных отношений МО]
Представители Министерства имущественных отношений Московской области поделились с коллегами из Калуги опытом в сфере земельного контроля. Так, замминистра Геннадий Герасимов в формате ВКС принял участие в рабочем совещании с целью обмена опытом.
Герасимов рассказал о технических средствах и информационных ресурсах, которые используются в земельном контроле, а также об эффективном сотрудничестве с профильными ведомствами.
Также он рассказал о методических материалах, используемых в работе, единых нормативных формах документах, мобильном приложении «Проверки Подмосковья».
Герасимов добавил, что в области за первый квартал текущего года собственники и арендаторы 2,5 тыс. земельных участков приступили к надлежащему использованию своих земель.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев озвучил предложение о вводе понятия общей долевой собственности на дороги и инфраструктуру в новых поселках.