Спортсмены из Подмосковья завоевали шесть наград чемпионата России по прыжкам в воду
Спортсмены Подмосковья завоевали награды чемпионата России по прыжкам в воду
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NjYwZDY3NTg3YWJkYjk0YTk0YzE3NWNlM2RlNTk1OTkxNjg1NWFhNGFlNDk3MTc4Mzc2MTI3My1meGx1Y3FvLmpwZw.webp)
Фото: [Федерация водных видов спорта России]
Подмосковные спортсмены завоевали шесть медалей на чемпионате России по прыжкам в воду — три золотые и три серебряные. Об этом сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области.
В финальный день состязаний Елизавета Кузина завоевала две золотые награды — в синхронных прыжках с трехметрового трамплина в паре с Кристиной Ильиных (Свердловская область) и в синхронных смешанных прыжках с трехметрового трамплина с Ильей Молчановым (Москва).
«Было два финала и еще предварительные. Рада, что справилась, но тяжело было скорее не физически, а эмоционально», — рассказала Кузина «Матч ТВ».
Спортсменке также удалось пройти отбор в состав национальной сборной, чтобы выступить на чемпионате мира по водным видам спорта в Сингапуре. Текущие состязания прошли в Екатеринбурге, их организовали в рамках федеральной программы «Спорт России».
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в Подмосковье в 2025 году построят три новых ФОКа.