Станцию водоподготовки построят на ВЗУ «Деснинский» в Подольске
Новая станция водоподготовки появится в Подольске
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDI1LzUvYXJ0aWNsZXNpbWFnZTIwMjU1cGhvdG8tMjAyMi0wNC0wNS0xMy00NC0wMy12dmJseWM2LTEuanBn.webp)
Фото: [Пресс-служба администрации Подольска]
Новую станцию водоподготовки построят на водозаборном узле «Деснинский» в Подольске. Об этом рассказали в пресс-службе муниципальной администрации.
Так, планируется возвести современное здание, площадь которого превысит 1,7 тыс. кубометров, и водонапорную башню высотой 23 метра. Также создадут систему резервуаров-отстойников.
Мощность станции составит 46 тыс. кубометров в сутки. Реализовать проект планируется в 2027 году.
«Это не просто объекты, а гарантия, что тысячи жителей будут получать воду, очищенную от примесей, безопасную и по-настоящему качественную», — заявил глава округа Григорий Артамонов.
В 2025 году на улучшение водоснабжения и водоотведения по госпрограмме в Подмосковье направят 54,8 млрд руб. Об этом ранее сообщил губернатор Андрей Воробьев.