Студенты из Московской области стали абсолютными победителями гранд-финала международного конкурса
Студенты из Подмосковья победили в гранд‐финале международного конкурса
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2NiYzA4YTdlLTJhMGQtNDAzNi1iOWM1LTQ1NWFjMmU4ZTQ5ZS0xXzRlRTllcjUucG5n.webp)
Фото: [Министерство образования МО]
Команда студентов факультета математики, информатики и физики Государственного гуманитарно‐технологического университета из Орехова‐Зуева завоевала 1-е место в общекомандном зачете гранд‐финала международного трека Всероссийского проекта «Кибердром.Студент 25/26». Престижные соревнования прошли во Фрязине, о чем сообщила пресс‐служба Министерства образования Московской области.
Состязания стали настоящим испытанием инженерной мысли и практических навыков. Программа включала несколько сложных этапов: защиту инженерных проектов перед компетентным жюри, сборку беспилотных аппаратов с нуля, скоростные гонки на разных типах покрытий и состязания в формате «сумо».
Студенты ГГТУ продемонстрировали высочайший уровень подготовки на каждом этапе. Они не просто представили продуманные инженерные разработки, но и блестяще показали практические навыки: быстро и точно собирали беспилотные аппараты, уверенно управляли ими на гладкой поверхности, добиваясь максимальной скорости, и успешно преодолевали сложные участки на ковролине. В состязаниях «сумо» команда также проявила тактическую грамотность и техническую оснащенность, обеспечив себе победу в этом непростом испытании.
В состав победившей команды вошли Растрыгин Максим, Лаухин Денис, Потапова Анастасия, Сапаркина Анастасия, Кондрахина Виктория, Добрынин Алан, Иванов Дмитрий и Сумкина Александра. Наставниками талантливых студентов выступили Евгений Сарыков и Андрей Можаев.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев встретился с финалистами программы «Герои Подмосковья».