Торжественная церемония гашения памятной марки прошла в Талдоме
В Талдоме провели церемонию гашения марки в честь Салтыкова-Щедрина
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWZvdG8tcHJlZG9zdGF2bGVuby1wcmVzcy1zbHV6aGJvai1wb2NodHktcm9zc2lpLTAxLWVha2t1OTctMS5qcGc.webp)
Фото: [Пресс-служба АО «Почта России»]
В Талдоме провели торжественную церемонию гашения почтового блока в честь 200-летию со дня рождения Михаила Салтыкова-Щедрина. Об этом сообщает Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.
Мероприятие прошло в центральном Доме культуры Талдома. В нем приняли участие глава округа Юрий Крупенин, начальник Дмитровского почтамта Екатерина Шувалова, замдиректора Талдомского историко-литературного музея Сергей Балашов и трижды правнучка Салтыкова-Щедрина Анна Козлова.
На почтовой марке изображен портрет писателя, а на полях блока — цитаты и иллюстрации к его самым известным произведениям. Номинал марки составляет 200 рублей, тираж — 17 тыс. экземпляров.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал о культурных мероприятиях, которые запланированы на зиму.
